Les membres

Le conseil d’administration

Tous les membres du conseil d’administration sont bénévoles.

Présidente
Mme Nadège BOIZOT (Aquitaine)

Vice Présidente
Mme Chantal BILLEBAUD-DANER (Sud Est Monaco)

Secrétaire
Mr Aymeric CHATELIER (Aquitaine)

Trésorier
Mr Arnaud COLOMBEL (Paris – Ile de France)

Médecin conseil bénévole
Mr Brendon MADDEN (Grande Bretagne)

Actualisation 2016

François AZRIA
Pierre FRANÇOIS
Annie DEMAY
Bernard BATAILLE
Carmen VLADILA
Catherine R
Catherine VEZIER LATASTE
Cécile LESCOMBE
Claudine BERNARD
Didier CARPENTEY
Dominique A
Fabienne T
Isabelle ELIAZ AUCOUTURIER
Jacqueline PERIN
Josy CLEMENT
Michèle CHINNIE
Olivier ROYER
Philippe RENU
Simone P
Thérèse PECON
Amandine BELLET
Fabienne F
Laurence S
Tony Delahaye
Pascale Lecha
Oscar Lecha

Actualisation des membres actifs 2014

Me ALAUX Catherine
Me AZRIA Elda
Mr AZRIA Francois
Mr AZRIA René-Pierre
Mr BERTRAND
Me Beatrice et Mr Rénald d’ORLEANS
Mme BELLET Amandine
Mr et Me BERNADET
Me BERNADET Celine
Me BERNET Chantal
Me BERNET Flore
Mr DAILLIAT Jean-Michel
Me DUMARTIN Anne-Marie
Me ELISABETH
Mr FRANCOIS
Mes GREVILLOT Annie et Marilyne
Me HOLTZMANN Elodie
Mr et Mme LECHA
Me MARAVAL Laëtitia
OPUS CERTUM, Me COULBOY Beatrice et Mr MELOUL Gilles.
Mr OZANON Vincent
Me PEGGY
Mr RESIDANT Sly

Années antérieures

Mme AMADIO Françoise – Membre bienfaiteur
Mr AUMAIN David
Mr BAZZOLI Pierre-Jean
Mlle BEE Caroline
Mme BILLEBAUD-DANER Chantal – Membre bienfaiteur
Mlle BILLEBAUD-DANER Jessie – Membre bienfaiteur
Mlle BILLEBAUD-DANER Marion – Membre bienfaiteur
Mme BOIZOT Nadège – Membre fondateur
Mr BOIZOT Pierre – Membre bienfaiteur
Mme BOIZOT Pierrette – Membre bienfaiteur
Mlle BRIDET Emmanuelle
Mme BURET Danielle – Membre bienfaiteur
Mme CANDESSOUSSENS Paméla
Mr et Mme CAPDEVIOLE
Mme CARNELOS Marie-Hélène
Mr CASTAGNA Jean-François
Mlle CHARRON Ludivine
Mr CHATELIER Aymeric – Membre bienfaiteur
Mr CLAUX Philippe – Membre d’honneur
Mme et Mr COLOMBEL Josette et Francis – Membres fondateurs
Mr COLOMBEL Arnaud – Membre bienfaiteur
Mme DAGORNE Annick – Membre d’honneur
Mr et Mme DENYS – Membres bienfaiteurs
Mr DESSEAUX Jacques
Mr ESCALLE Pascal – Membre bienfaiteur
Mme FAURE Muriel
Mme GREVILLOT Annie et Marilyne – Membres bienfaiteurs
Mr et Mme JOLI
Mlle JUMEAUX Jennifer
Mr KOTAYA Ahmed
Mr LARHANTEC Dominique – Membre bienfaiteur
Mlle LARNAUDIE Deborah
Mme LARRIEU Yvette – Membre d’honneur
Mlle MARAVAL Laëtitia – Membre bienfaiteur
Mlle MELIN Katia
Mme MICKAELIAN Madeleine – Membre bienfaiteur
Mr MORNAR Mateo – Membre bienfaiteur
Mr NAUZE Jérôme

Mme NESINI Nathalie – Membre bienfaiteur
Mr et Mme OUESLATI
Mme PICAULT Anne et Solenne – Membres bienfaiteurs
Mr RAMM Jérémy
Mr ROCHEREAU Stéphane
Mr ROQUES Denis – Membre bienfaiteur
Mr ROUSSIN-CRONEY Aliki – Membre d’honneur
Mlle SARRY Virginie
Mr SAPEY-TRIOMPHE Guillaume – Membre bienfaiteur
Mr et Mme SEYNAT
Mr THOMAS Pierre
Mr THOMAS Stéphane
Mr TIRARD Ivan – Membre d’honneur
Mlle TIRARD Valérie
Mme TOUITOU Eliane
Mme VAN DENABELE Françoise
Mr VILLENEUVE Florent